Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», дала старт Году памяти и славы и призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Акция проводилась в  целях формирования у учащихся знания о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., ее защитниках, подвигах и воспитанию патриотических чувств, сохранению исторической памяти, уважению к старшему поколению.

В 15.00 ч. 27 января 2020 года специалистами Центра Детского творчества совместно с волонтерами Молодежного центра города Горно-Алтайска в здании кинотеатра «Голубой Алтай» организована Всероссийская акция «Блокадный хлеб», в рамках которой выступили Глава администрации города Горно-Алтайска — Ольга Александровна Сафронова, заместитель главы администрации города по социальным вопросам — Станислав Степанович Тюхтенев и начальник МУ «Управление образования г. Горно-Алтайска» Наталья Алексеевна Анисимова.

Более 190 обучающихся 10 — 11 классов города Горно-Алтайска приняли участие в мероприятии и каждый желающий мог получить 100 граммовый «Блокадный хлеб», вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких. Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.

 

Комментарии запрещены.

Навигация по записям