С 30 апреля по 9 мая 2019 года на территории города Горно-Алтайска проходила акция «Георгиевская ленточка», посвященная Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Акция была организована МУ «Управление образования г. Горно-Алтайска» и МБУ ДО «ЦДТ г. Горно-Алтайска» с целью гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи, увековечивания памяти воинов, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины; стимулирования детских общественных объединений к более активным действиям по вовлечению подростков и молодёжи в общественно-полезную деятельность.

Символом Акции является «георгиевская ленточка». Цветовая гамма ленты – чёрный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Разноцветные ленты, как символ Победы, должны напоминать о героизме участников Великой Отечественной войны. Этот символ – не награда, это выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё для фронта.

В распространении георгиевских ленточек и флаеров с информацией о правилах ношения «георгиевской ленточки» приняли участие обучающиеся образовательных организаций города Горно-Алтайска и представители детских общественных организаций.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям