В течение трех дней на русском и алтайском языках трогательно, самозабвенно читали, пели, а точнее сказать, проживали конкурсанты то, что пришлось испытать за долгие четыре года свидетелям самой кровопролитной войны в истории человечества.

Пронзительными и проникновенными словами об Отчизне, чести, войне, любви, солдатских женах и матерях, великой Победе со сцены городского Дома культуры говорили со зрителями участники XIV Открытого городского  патриотического конкурса «Мы Родины своей сыны», посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне и 150-летию со дня рождения Г.И. Чорос-Гуркина.

Конкурс, в котором приняли участие более 700 человек из Горно-Алтайска, Майминского, Чойского, Турочакского, Кош-Агачского и Шебалинского районов, проводился  в шести номинациях: «Патриотическая песня», «Традиционная народная песня», «Инструментальное исполнительство», «Художественное слово», «Малые театральные формы», «Наследие Г.И. Чорос-Гуркина».

Победителями в номинации «Малые театральные формы» стали обучающиеся творческой мастерской «От и до», руководитель Ерохина-Русьянова Юлия Юрьевна, в номинации «Патриотическая песня» в младшей возрастной категории —студия эстрадного вокала «Юта», руководитель Лабанова Айгуль Токтончиновна.
Давно заросли раны на полях былых сражений, давно сняли гимнастерки фронтовики. Но стихи и песни той поры остаются в строю. И долго будут жить, не старея, их вдохновенные строки, которые трогали душу когда-то и которые будут волновать её, сколько бы лет не прошло.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям