12 марта 2021 года в день профессионального праздника «День работника Уголовно-исполнительной системы», курсанты ВПК «Заря» МБОУ «Гимназия №3г.Горно-Алтайска», которые проходят обучение на «Посту№1» г.Горно-Алтайска, в рамках первой смены Вахты памяти, посетили Отдел специального назначения «Эдельвейс» ОФСИН России по Республике Алтай.

Ребятам показали фильм об истории и деятельности отдела, заместитель командира ОСН «Эдельвейс» подполковник внутренней службы Сергей Иванович Евсеев провел интересную экскурсию. Особый интерес у учащихся вызвала конечно же выставка вооружения спецназа и специальная техника. Бойцы спецназа пригласили юнармейцев к себе в гости на День отряда и попробовать пройти специальную полосу препятствий, ребята с радостью приняли это предложение.

От руководства МБОУ ДО «Центр детского творчества города Горно-Алтайска» и от имени юнармейцев благодарим руководство ОФСИН России по Республике Алтай в лице начальника полковника вн. службы И.И. Яковлева, командира ОСН полковника вн. службы Д.Н. Панфилова, зам. командира ОСН подполковника вн. службы С.И. Евсеева и весь личный состав  ОСН «Эдельвейс», и надеемся на дальнейшее сотрудничество в рамках патриотического воспитания и профориентационной работы с молодёжью.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям