С 21 – 26 декабря 2020 года Центр детского творчества г.Горно-Алтайска поводил новогодний шахматный онлайн – турнир по быстрым шахматам на приз Деда Мороза. В турнире приняло участие 49 юных шахматистов. Соревнования проходили по группам: в 1 группе «Chess-Profi» играли наши сильнейшие шахматисты, неоднократные победители и призеры городских и республиканских соревнований по шахматам.

Лидером среди ребят стал Тастаков Александр, который без поражений прошел весь турнир.

А вот за второе и третье место пришлось побороться. Ход турнирной борьбы был крайне изменчив – призеры менялись неоднократно. Результат до последнего был неизвестен.

В первый день Илья Языков проиграв 2 партии, сошел с первого места и неизвестно было войдет ли он в тройку призеров, а вот Юмжана Бадмацыренова и Булат Бачишев шли без поражений.  Очень хорошо сыграл Черников Руслан, который также шел на первом месте. Но второй день развел всех игроков на свои места. Илья Языков собрался и сыграл без поражений, а вот остальные ребята ослабили свои позиции.

Среди них первое место занял – Александр Тастаков, второе место – Илья Языков.

За третье место шла упорная борьбе между Черниковым Русланом и Бадмацыреновой Юмжаной. В итоге они сыграли ничью, и по коэффициенту Бухольца, Юмжана вышла на третье место.

Во второй группе играли  ребята,  занимающиеся второй год. Ребята показали хорошую игру. Следует отметить отличную игру Угрюмова Ильи, все дебюты Илья сыграл без ошибок, ходы были уверенными, что и сказалось на результате игры.

  • Первое место занял Идубалин Захар;
  • Второе место – Угрюмов Илья;
  • Третье место – Бельбекова Айана.

И завершал новогодние соревнования турнир среди начинающих.

Без поражений прошла турнир Тюхтенева Милана, можно было с удовольствием наблюдать, как Милана играла. Поразила техника игры Таушкановой Оли и Кашкаровой Полины, несмотря на первый год занятий, девочки делали ходы обдумано, старались меньше допускать ошибок, и только время их подвело, и они не смогли занять призовые места.

  • Первое место заняла Тюхтенева Милана;
  • Второе место – Конгинов Санат;
  • Третье место – Бадмацыренов Артем.

Победители и призеры были награждены грамотами Центра детского творчества г.Горно-Алтайска и сладкими призами от Деда Мороза.

Следует отметить, что победители и призеры являются воспитанниками педагога дополнительного образования Абельдиновой Марины Альбертовны.

Поздравляем  всех участников новогоднего турнира с Новым годом  и желаем в новом году только побед.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям