В городском Парке Победы 21 мая состоялось мероприятие, которое называлось «Прибивка (крепление) Постового знамени к древку и передача его Посту №1». Данный ритуал приурочен к окончанию прохождения программы дополнительного образования. Проведено награждение и вручение сертификатов об окончании программы.

К назначенному часу на Мемориал Славы прибыли: мэр города Юрий Нечаев, директор МБУ ДО «Центр детского творчества города Горно-Алтайска» Светлана Крупина, военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко, заместитель начальника управления войск национальной гвардии Сергей Кузнецов, начальник отдела МВД по Горно-Алтайску   Алексей Попов, руководитель исполкома регионального отделения ООО «Офицеры России» Владимир Перов, начальник штаба «Юнармия Республики Алтай» Владислав Бурый, ветеран Поста №1 Аркадий Майманов, советник Главы РА Игорь Коршунов, начальник первого отряда федеральной противопожарной службы Евгений Брылёв, заместитель начальника пограничного управления по РА Александр Яковлев, представители общественности, родители кадетов и юнармейцев. Прозвучал гимн Поста №1, и началась торжественная церемония.

Приглашённые на церемонию по очереди подходили к развёрнутому знамени и прибивали  его к древку. Руководитель Поста №1 Роман Комаров рассказал о том, что в основу рисунка полотнища постового знамени положена наиболее почитаемая награда в России – Георгиевский крест, символизирующий готовность к защите Отечества от потенциального внешнего агрессора. На лицевой стороне полотнища, в центре креста – круглый золотистый медальон, в котором расположена главная фигура — герб города Горно-Алтайска.

А затем мэр города Юрий Нечаев передал знамя знамённой группе, рассказав об истории Поста № 1, который был открыт ещё в 1977 году, но церемониальную сохранность Вечного огня   тогда осуществляли   юные патриоты областного центра всего 10 лет. И лишь по инициативе патриотического движения, при поддержке регионального правительства и столичной администрации пост был восстановлен.

В исполнении кадетов школы-интерната №1 имени Г.Жукова под барабанную дробь прошёл плац-парад «Дефиле с оружием», а потом состоялась церемония посадки саженцев кедра на прилегающей территории.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям