«Сыны и дочери Отечества», так называется II Всероссийский патриотический конкурс, организованный Автономной некоммерческой организацией «Центр ресурсов «Р.О.С.Т.О.К» под эгидой Министерства обороны Российской Федерации при поддержке Института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ в сотрудничестве со штабами Центрального, Южного, Восточного и Западного военных округов России.

Первый этап конкурса проходил в Новосибирске 24-26 марта 2017 года. В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных учреждений Кемеровской области, Алтайского края, Новосибирской области, г. Новосибирска, Республики Алтай (МБУ ДО «ЦДТ г. Горно-Алтайска») всего 95 индивидуальных исполнителей и более 60 коллективов.

Первый день конкурса проходил в Доме офицеров и включал в себя направления «Смотр песни и строя»,  «Инструментальное исполнительство» и  «Театральные традиции патриотического воспитания». Во второй день конкурсная программа проходила по направлениям «Танцевальные традиции патриотического воспитания», и «Патриотическая и военная песня» в Доме культуры «Приморский». В  направлении «Театральные традиции патриотического воспитания» творческая мастерская «От и до» (руководитель Ерохина-Русьянова Ю.Ю.), представила на суд жюри литературно-музыкальную постановку «У войны не женское лицо». Ребята стали обладателями Серебряного диплома и серебряного ордена в номинации «Малые театральные формы».

Подарком для всех участников конкурса стали мастер-классы от ведущих педагогов по актёрскому мастерству и сценической речи театральных ВУЗов сибирского федерального округа.

В течение апреля и мая пройдут другие этапы конкурса в Ульяновске, Ростове–на-Дону, Екатеринбурге, Перми, Астрахани, Уссурийске,  Калининграде. Более подробная информация о конкурсе на официальном сайте #сыныидочериотечества.рф

Комментарии запрещены.

Навигация по записям