27 апреля в рамках подготовки и проведения празднования 77 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Республиканский музей им. Анохина провёл традиционную акцию — «Читаем письма военных лет», в которой приняли участие учащиеся школ горда и студенты СПО. Перед участниками выступили директор музея Р.М. Еркинова, председатель региональной общественной организации ветеранов, преподаватель МАУ ДО «ЦДО «Космос» города Горно-Алтайска», полковник запаса С.В. Денчик, которые поблагодарили ребят за их участие в акции и изучение истории своей Родины.

МАУ ДО «ЦДО «Космос» города Горно-Алтайска» на этом мероприятии представляли семь человек —  часовые ПОСТа №1 из числа кадет МАУ «Кадетская школа № 4 г.Горно-Алтайска», у которых в настоящее время проходит плановое прохождение программы «Вахта памяти». Кадеты читали письма с фронтов Великой Отечественной войны, которые присылали домой наши земляки  воины-горно-алтайцы. Письма, читались на русском и алтайском языках, душевные, проникновенные сроки оживали и несли по залу уверенность в нашей победе и переживания за родных.

По окончании мероприятия участники получили сертификаты, но для ребят это было не самое главное они выходили из стен музея под впечатлением того, как наши солдаты в минуты затишья писали такие письма. Письма-весточки с фронта, которые  всем давали надежду о скорой победе.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям