Летний оздоровительный лагерь Радуга с дневным пребыванием

Летний оздоровительный лагерь «Радуга» с дневным пребыванием — это прекрасная возможность укрепить здоровье, проявить себя в творчестве и получить массу положительных эмоций и впечатлений.

Лагерь «Радуга» — это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая спортивно- оздоровительная и досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной школьной деятельности.  Лагерь «Радуга» призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха детей в каникулярный период. В нашем лагере, создается такая благоприятная среда, в которой дети реализуют свои возможности, потребности в индивидуальной, физической и социальной компетенции в свободное время.

Ежегодно для   обучающихся проводится оздоровительная смена в лагере дневного пребывания на базе МАУ ДО «ЦДО «Космос» г. Горно-Алтайска»

Данная смена рассчитана на 30 обучающихся. Продолжительность смены – 21 день.

Разработка данной программы организации летнего каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей была вызвана:

  • повышением спроса родителей и детей на организованный отдых школьников;
  • модернизацией старых форм работы и введением новых;
  • необходимостью использования богатого творческого потенциала подростков и педагогов в реализации цели и задач программы.

За время работы летнего лагеря «Радуга» будут проведены и организованы развлекательные, спортивные, оздоровительные коллективные творческие мероприятия.

Также запланированы экскурсии, пешеходные прогулки, участие в спортивных соревнованиях, которые запомнятся ребятам и позволят хорошо отдохнуть, «набраться сил», включены систематические информационные блоки: профилактические беседы с приглашением сотрудников ГИБДД, часы здоровья на темы гигиены, основ здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности.

Программа «Радуга» предлагает комплекс мероприятий, который включает в работу детей от 6 до 12 лет в различные виды деятельности, направленной на творческое развитие детей, на развитие сотрудничества и взаимопонимание детей и взрослых воспитателей.

Место: г. Горно-Алтайск, ул.Чорос Гуркина, 16.

Телефон для получения дополнительной информации: 8(388 22) 2-75-11.

Документы летнего отдыха

Программа воспитания лагеря «Космос» МАУ ДО «ЦДО «Космос» г. Горно-Алтайска»

Договор на оказание услуг по организации питания обучающихся

Режим дня для летнего оздоровительного лагеря «Радуга»

Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии

Приказ об открытии летних оздоровительных лагерей

Список сотрудников МАУ ДО «ЦДО «Космос» г. Горно-Алтайска» для прохождения санитарно-гигиенического обучения

Приказ об открытии пришкольных оздоровительных лагерей дневного пребывания