23 сентября в Горно-Алтайске прошел ежегодный муниципальный этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо- 2022», в котором приняли участие девять команд из школ города. Мероприятие проходило на территории лагеря «Космос».
Конкурс «Безопасное колесо» является одним из главных событий в жизни ЮИД, ребята его любят, ждут каждый год, готовятся и с удовольствием соревнуются, демонстрируя свои знания, умения и навыки.
На этапах участники продемонстрировали мастерство в управлении велосипедом, показали знания Правил дорожного движения и оказания первой доврачебной помощи.

На этапе «Автогородок» школьники соревновались в вождении велосипеда на специально оборудованной площадке, оборудованной дорожными знаками, разметкой, пешеходными переходами и перекрестками.

Самым ярким и в тоже время самым сложным, требующим предельного внимания и умения управлять велосипедом, стал этап «фигурное вождение». На станции «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» юные инспекторы движения продемонстрировали навыки оказания доврачебной помощи. На этапе «Знатоки ПДД», ребятам необходимо было ответить на вопросы по Правилам дорожного движения.

По решению жюри и общему количеству баллов, 1 место – команда МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска», руководитель Воротников В.С.
2 место – команда МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска», руководитель Попова Е.А.
3 место – команда МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно-Алтайска», руководитель Шаталов А.Н.

Победители в личном зачете
«Знатоки правил дорожного движения»
— Толкочеков Арунат, МБОУ «Гимназия № 9 г. Горно-Алтайска».

«Автогородок»
— Корольков Никита, МБОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно-Алтайска»,
— Кошечкина София, «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска».

«Оказание первой медицинской помощи»
— Жданова Арина, МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска».

«Фигурное вождение велосипеда»
— Цомая Давид, «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно-Алтайска».
-Кыдыкова Дарья, МБОУ «Средняя школа № 7».

Победители и призеры конкурса награждены памятными подарками и дипломами. 

Комментарии запрещены.

Навигация по записям