В дни школьных каникул состоялся семейный конкурс «Моя семья – за безопасность дорожного движения», организаторами которого выступили МБУ ДО «ЦДТ г. Горно-Алтайска» и сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску. В конкурсе приняли участие  учащиеся образовательных учреждений и их родители.


Взрослые и дети выступили с творческими номерами, пропагандирующими соблюдение ПДД. Самым захватывающим оказался этап «Островок безопасности», где папы, мамы и их дети состязались в вождения велосипеда по заданному маршруту с преодолением препятствий.  Кроме того участникам пришлось сдать и теоретический экзамен по ПДД  в виде компьютерного тестирования. Победителем семейного конкурса «Моя семья – за безопасность дорожного движения» стала команда «Пешеходы» лицея №6 (семья Вилисовых). Победители и призеры были отмечены дипломами и памятными подарками.

Проведение таких мероприятий способствует сплочению семьи и позволяет сформировать у детей основные навыки безопасного поведения на дорогах.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям