11 ноября в г. Горно-Алтайске стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников для учеников 7 — 11 классов, который продлится до 29 ноября. Принять участие в нем смогут победители и призеры школьного этапа.

Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое мероприятие по работе с одарёнными школьниками, которое проводится ежегодно в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний. Олимпиада проводится для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится по 20 общеобразовательным предметам. Самыми массовыми традиционно будут олимпиады по математике, русскому языку и обществознанию. По ряду предметов участникам предстоит выполнить не только теоретические задания, но и применить свои знания на практике.

В этот же период по инициативе Министерства образования и науки Республики Алтай проводится муниципальный этап республиканской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года для обучающихся 7-11 классов по 3 предметам. Региональный компонент представлен олимпиадами по алтайскому языку, алтайской литературе и истории Горного Алтая и краеведению.

Все участники муниципального этапа всероссийской и республиканской олимпиад школьников, набравшие необходимое число баллов, попробуют свои силы на региональном этапе олимпиады.

Желаем удачи и побед всем участникам муниципального этапа всероссийской и республиканской олимпиад школьников 2019-2020 учебного года!

Комментарии запрещены.

Навигация по записям