С 11 по 13 марта 2020 года в Доме офицеров Новосибирского гарнизона прошел отборочный тур V Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества». Отборочные туры запланированы в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Уссурийске, Перми, Самаре, Новосибирске, Севастополе, Новороссийске, Калининграде с участием около 25000 детей в возрасте от 6 до 22 лет из разных регионов РФ.

Конкурс проводится по инициативе автономной некоммерческой организации «Центр ресурсов «Р.О.С.Т.О.К. (Развитие. Обучение. Самостоятельность. Творчество. Ответственность. Качество)» под эгидой Министерства обороны Российской Федерации в рамках комплекса мероприятий в честь празднования 75-летия Победы В Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

На новосибирских площадках прошли конкурсные выступления по направлениям «Музыкальные традиции патриотического воспитания», «Театральные традиции патриотического воспитания», «Танцевальные традиции патриотического воспитания», «Смотры строя и песни».

В этом году Республику Алтай представляли обучающиеся творческой мастерской «От и до» МБУ ДО «ЦДТ г.Горно-Алтайска» (руководитель Ерохина-Русьянова Ю.Ю).  В номинации «Малые театральные формы» ребята познакомили зрителей с постановкой «Журавли» по произведению В. Быкова «Альпийская баллада».  В номинации «Художественное слово» выступили Гуляева Карина и Гусева Елизавета. По итогам отборочного тура:  коллектив удостоен ГРАН-ПРИ, Гусева Елизавета награждена Бронзовым орденом, Гуляева Карина –дипломом в номинации. Руководитель отмечена благодарственным письмом за профессионализм, творческие подход и активную жизненную позицию, которые помогают зажигать в сердцах детей огонек любознательности, креативности, гражданской ответственности и веры в себя.

Поздравляем с достойными наградами, желаем дальнейших творческих успехов и побед в предстоящих конкурсах!

Победители конкурса приглашены на заключительный этап – Всероссийский смотр-парад «Марш победителей», который состоится в октябре в Москве.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям