Весь день 30 ноября 2020 года ребята творческой мастерской «От и до» принимали поздравления родителей и зрителей с заслуженной наградой и отзывы о спектакле «Летят журавли»
27-29 ноября 2020 года представители творческой мастерской «От и до» стали участниками  онлайн — финала Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Фестиваль прошел совместно с III Всероссийским фестивалем жестовой песни «Как взмах крыла», II Всероссийским фестивалем инклюзивных театров и Всероссийским фестивалем танцев на колясках. Объединенные в один, четыре фестиваля – событие, вобравшее в себя более 20-ти направлений творчества. За каждым номером стояла невероятная история силы духа и внутренней красоты!

Своими талантами и достижениями зрителя порадовали в эти дни не только участники из 55 регионов России, но и из-за рубежа, 7-ми стран: Армении, Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Франции, Египта и Эфиопии.
Все фестивали были посвящены одной задаче – дать каждому из детей и подростков раскрыть свой талант, дать ему зазвучать по-особенному. Во всех этапах Фестивалей в этом году приняло участие более 500 000 человек!
Приветствовали всех организаторы мероприятия – заместитель Министра просвещения Российской Федерации – Денис Евгеньевич Грибов, и заместитель директора ФГБУК «ВЦХТ» – Анна Сергеевна Горина.Зрители насладились несколькими удивительными днями, наполненными всеми видами творчества и яркими эмоциями, и открыли для себя самый настоящий калейдоскоп фестивалей. Организаторы подготовили обширную познавательную программу лекций и мастер-классов, а также культурный блок Фестиваля, в котором, не выходя из дома, зрители смогли посетить самые интересные мероприятия и увидеть лучшие детские спектакли и в конце присоединились онлайн к итоговому гала-концерту с огромным количеством ярких творческих номеров, а также на долгожданном награждении победителей и призеров.
Напоминаем, что все события фестиваля запечатлены в цифровом формате и до следующего фестиваля в течение всего года их можно будет посмотреть на платформе grandfestival.vcht.center.
Подробности по ссылке в первом комментарии.

#большойфестиваль #инклюзия #детство #творчество

Комментарии запрещены.

Навигация по записям