10 ноября — Профессиональный праздник у тех, кто стоит на страже порядка, обеспечивает безопасность, права и законные интересы граждан.

Впервые подобную службу создал Петр Первый, ну а нынешняя дата появилась после Октябрьской революции. С тех пор сотрудники МВД несут свою нелегкую службу, раскрывая преступления, защищая людей. Их отличает высокий профессионализм, мужество и верность долгу.

Сегодня к результативности работы органов внутренних дел наши граждане предъявляют особые, повышенные требования.

Системная работа МВД направлена на охрану правопорядка, на повышение уровня защищенности граждан от противозаконных действий, усиление безопасности на дорогах и, конечно, на предупреждение правонарушений. Прежде всего, среди молодежи и несовершеннолетних.

В рамках празднования «Дня сотрудников МВД» прошла запланированная встреча часовых ПОСТа №1 «ЦДО г.Горно-Алтайска» с сотрудниками МВД РА, в ходе которой учащиеся Гимназии №3 г. Горно-Алтайска посетили музей МВД Республики Алтай.

История образования и реорганизация службы вызвала большой интерес у ребят, они внимательно слушали рассказ председателя ОВД МВД РА полковника в отставке Алексея Дмитриевича Пешкова. На последок гимназисты поблагодарили Алексея Дмитриевича за проведённую экскурсию в ответ он прочитал патриотические стихи собственного сочинения.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям