25 ноября в преддверии профессионального праздника «День морской пехоты», который отмечается с 27 ноября 1705 года, ветераны морской пехоты встретились с часовыми ПОСТа №1 МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Космос» города Горно-Алтайска» из числа недавно принятых (11.11.2022 г.) юнармейцев Кадетской школы №4 города Горно-Алтайска. Бывшие морские пехотинцы и одноклассники, а ныне сотрудники ГИБДД ст. лейтенант полиции Алексей Брониславович Сафронов и мл. лейтенант полиции Денис Николаевич Кругликов, рассказали ребятам о своей службе в элитных войсках Министерства Обороны РФ – как проходила их служба в каких учениях принимали участие, о крепкой флотской дружбе, которую они сохранили со школьной скамьи.

Восьмиклассникам была доведена информация об истории создания и развития данного рода войск, с демонстрацией видеороликов о подготовке и жизнедеятельности морпехов. В теплой дружеской обстановке прошла беседа между бывшими и сегодняшними учениками школы №4, ведь на встречу пришли не просто морские пехотинцы и офицеры ГИБДД, а первые выпускники кадетской роты школы №4 (Выпуск -2007г.).

Пользуясь случаем, при встрече с детьми, гости, как настоящие профессионалы своего дела не упустили возможности пообщаться с детьми и на тему правил дорожного движения. Проведённая профилактическая беседа освежила в памяти ребят правила поведения на проезжей части и необходимые меры безопасности на дороге.

Юнармейцы поблагодарили своих старших товарищей за проведённую, интересную встречу и сделали общее фото на память.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям