23 ноября учащиеся 2 «Г» класса гимназии №3 г.Горно-Алтайска посетили ПОСТ №1 МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Космос» города Горно-Алтайска» на экскурсию малыши пришли вместе со своим классным руководителем Козловой Натальей Николаевной и членами родительского комитета класса. Гости с удовольствием слушали истории, рассказанные Комаровым Романом Алексеевичем, о подвигах наших Героев-земляков в годы Великой Отечественной войны,  мужестве и стойкости проявленных в ходе антитеррористической операции на Северном Кавказе и других военных конфликтах, второклассникам подробно рассказали про школьников, которые носят красивую форму и готовятся стать защитниками Отечества – про Юнармейцев и чем они занимаются.

Большой интерес вызвала выставка учебно-материальной базы ПОСТа №1, в ходе осмотра представленных учебных пособий ребята смогли не только подержать учебное оружие, но и примерить на себя армейское снаряжение.

На встрече присутствовал начальник штаба регионального отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ по Республике Алтай В.Ю.Бурый, который раздал ребятам памятки юнармейцам, для подготовки к вступлению в ряды Юнармии. В феврале 2023 года ребята, при поддержке своих родителей, решили вступить в ряды ВВПОД ЮНАРМИЯ.

Куратором Юнармейского движения в г.Горно-Алтайске является МАУ ДО «Центр дополнительного образования «Космос» города Горно-Алтайска».

Комментарии запрещены.

Навигация по записям